24.09.2018

Репродуктивное здоровье. Новосибирск.


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДЕЛЕГАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ!

Мы рады пригласить вас к участию в научно-практической конференции Цикла «Репродуктивное здоровье семьи». По данным ряда исследований, в России частота бесплодия в браке достигает 16% и не имеет тенденции к снижению. Критическим по рекомендациям ВОЗ считается показатель 15%. Каждая пятая супружеская пара в России сталкивается с проблемами бесплодия, в структуре которого до 45% приходится на долю женщин и 40% на долю мужчин. Бесплодный брак — междисциплинарная проблема, требующая участия и взаимодействия специалистов: репродуктологов, гинекологов, андрологов, урологов, эндокринологов, эмбриологов, генетиков. Выбор правильной тактики ведения пары повысит эффективность преодоления бесплодия в браке и профилактики потерь беременности. Своей основной задачей мы видим возможность поделиться передовым опытом, представить алгоритмы ведения, программы обследования и предгестационной подготовки. У нас будет возможность обсудить в живой дискуссии вопросы семейного бесплодия и междисциплинарного взаимодействия в решении проблем репродукции.

Желаем вам успехов и продуктивной работы!

КАК ЭТО БЫЛО


Докладчики

Тетруашвили Нана Картлосовна

Тапильская Наталья Игоревна

д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» МЗ РФ. ФГБНУ НИИ АГиР имени Д. О. Отта, Ведущий научный сотрудник отделения вспомогательных репродуктивных технологий.


Божедомов Владимир Александрович

Божедомов Владимир Александрович

д.м.н., профессор кафедры урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ им.М.В.Ломоносова», ведущий научный сотрудник ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, научный руководитель по андрологии и репродукции ФГБУ «Поликлиника №3» УДПРФ и «Центра мужского здоровья и репродукции» ОАО «РЖД». Подробнее


РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
16:30-16:55 регистрация, выставка
16:55-17:00 приветственное слово Кулешов Виталий Михайлович
17:00-17:35
лекция
Тапильская Наталья Игоревна

ПРЕДГЕСТАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА У СУПРУЖЕСКИХ ПАР С ПРЕДШЕСТВУЮЩИМИ АКУШЕРСКИМИ НЕУДАЧАМИ*

17:35-17:40 дискуссия, вопросы и ответы
17:40-18:15
лекция
Божедомов Владимир Александрович

МУЖСКОЙ ФАКТОР БЕЗДЕТНОГО БРАКА*

18:15-18:20 дискуссия, вопросы и ответы
18:20-18:55
лекция
Тапильская Наталья Игоревна

МЕТОДЫ И АЛГОРИТМЫ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ БЕРЕМЕННОСТИ

18:55-19:00 дискуссия, вопросы и ответы
19:00-19:35
лекция
Божедомов Владимир Александрович

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФЕРТИЛЬНОСТИ МУЖЧИНЫ И ПРЕКОНЦЕПЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА

19:35-19:40 дискуссия, вопросы и ответы

* доклад спонсируется промышленными производителями лекарственных средств: в целях соблюдения требований к образовательным мероприятиям (ОМ), проводимым в рамках Модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования (НМО) – данный структурный элемент научной программы не подлежит оценке и обеспечению образовательными кредитами.

За­яв­ка по учеб­но­му ме­ро­при­я­тию пред­став­ле­на в Ко­мис­сию при Ко­ор­ди­на­ци­он­ном со­ве­те по раз­ви­тию не­пре­рыв­но­го ме­ди­цин­ско­го и фар­ма­цев­ти­че­ско­го об­ра­зо­ва­ния МЗРФ для оцен­ки и обес­пе­че­ния об­ра­зо­ва­тель­ны­ми кре­ди­та­ми в рам­ках Мо­де­ли от­ра­бот­ки ос­нов­ных прин­ци­пов НМО www.sovetnmo.ru

Участие бесплатное. Без регистрационного взноса, без предварительной регистрации.

Место проведения


НОВОСИБИРСК, ул. Орджоникидзе, 31, Марриотт (конференц-зал)

Вы­брать про­грам­му до­пол­ни­тель­но­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния: edu.rosminzdrav.ru.
Узнать о си­сте­ме не­пре­рыв­но­го ме­ди­цин­ско­го об­ра­зо­ва­ния: sovetnmo.ru

НАШИ ПАРТНЁРЫ

Wordpress Popup Plugin Free